最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区文和居小区出行不方便,附近工厂扰民!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】 青羊区文和居小区出行不方便,附近工厂扰民!网友:问政网友  2022-11-22 14:07 已回复

领导您好,我是成都市青羊区文家大道文和居小区的一位居民,长期以来我们小区周围都在不停的修修修,一会修路,一会挖地基,一会修什么工厂,小区周围非常的混乱,出行不方便,白天晚上都非常吵,严重影响居民生活。请领导关心一下我们这个小区的情况,我们小区很多孩子要去文家镇上读小学,公交车改道,也不走这边了,出行非常不方便。领导帮忙解决实际问题,感谢!!

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局回复时间:2022-11-25 19:04

您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区文家街道属于涉农街道,按照区委、区政府的工作要求,大力发展“航空新城”建设,目前文和居小区周边有在建施工工地4个,(1)文家大道提升改造工程项目,目前该工程已基本完工;(2)乐大路改造工程项目,该项目已取得占道施工许可,因该项目致使经此过的公交车临时改道。(3)青羊区航空智能制造标准化厂房及基础设施A、B地块EPC项目,(4)成都航空整机产业基地3期。目前以上项目正在施工阶段,1、2项目属于市政基础设施完善,完工后附近的居民的生活环境和出行便利将会得到很大的改善,3、4项目符合现在的经济发展需要。文和居小区周边没有任何工厂。文明劝导员随即找到文和居小区附近施工单位负责人,要求施工单位按照《成都市建设施工现场管理条例》规定合理安排正常施工时段的施工工序,避免噪音扰民,同时要求施工单位按照《成都市建筑工程夜间施工管理暂行办法》规定,夜间施工必须办理《夜间施工许可证》方能施工,各施工单位负责人表示配合。下一步,城管执法大队文家中队已每天安排4名文明劝导员加强对该处的巡查,发现问题及时处理。
以上情况于2022年11月24日15:00与您联系,您表示对工作人员满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377