最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 东部新区 » 安置费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置费网友:问政网友  2022-11-22 13:58 已回复

想咨询下原草池镇八仙村金简仁二期 新生儿安置费多久到账,2022年6月签的字

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-22 16:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前草池街道2022年上半年新增安置人口补充协议正统一审签当中,待审签完毕,草池街道即按程序完成兑付。
以上情况已于2022年11月23日15时16分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377