最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 东部新区 » 被以借为名骗800元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】被以借为名骗800元网友:问政网友  2022-11-22 12:35 已回复

当时借钱的时候,他说在医院里面。欠800块钱一件,不让走,让我想办法借他点钱。回到工地以后再给我,结果当天他就走了,工地老板说他的工资已经结完。之后打电话不接,微信不回,后来直接把我删除,派出所说这个只有到法院告他。派出所管不了

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-22 16:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-24 15:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的“对方借了您800元钱后找不到人,对方打电话不接,微信不回,后来直接把您删除,派出所说这个只有到法院告他,派出所管不了”的事确属民间借贷,经济纠纷不在派出所的直接管辖范围内。您可以到法院起诉或到当地司法部门寻求帮助:028-27256010(草池街道司法所)。
以上情况已于2022年11月24日14时41分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377