最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 西大街82号网吧不验看核酸报告
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】西大街82号网吧不验看核酸报告网友:问政网友  2022-11-22 10:14 已回复

西大街82号金色夏威夷二楼,英雄亚托克斯网吧,11月以来长期不验看核酸报告,不扫健康码,危害公共安全,是个社会毒瘤,希望能拿下监控视频,对应顺网消费数据,把案件做扎实,证据固定清楚,作为典型案例上报汇总。

官方回复

回复单位:成都市青羊区文化体育和旅游局回复时间:2022-11-24 16:28

网友:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即责成投诉调解中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我队执法人员于2022年11月23日对位于西大街84号的英雄网咖西门店进行检查,检查时要求网吧业主在经营时落实经营场所主体责任制,严格落实疫情防控“一扫四查一测”措施,从业人员落实核实每日一检,并将检测情况备查,接纳消费者查验24小时核实阴性证明。
青羊区文化体育和旅游局
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377