最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 青羊区 » 在建百仁公园形象工程建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】在建百仁公园形象工程建议网友:问政网友  2022-11-22 09:38 已回复

领导好!
百仁公园如火如荼进行中,多处地块开始平整绿化,但园区中已经没有使用且凌乱矗立的老旧电线杆歪歪扭扭,电线裸露在外(尤其是6号林盘周边),实在影响未来城市公园的整体形象和品质,强烈建议政府牵头,由建设方与供电部门协调沟通后拆除。
期待百仁公园完美呈现!



官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2022-11-25 16:31

网友:
您好!您所建议的“百仁公园老旧电线杆影响工程形象和品质希望协调相关单位拆除”问题我公司已收悉,相关业务部门正在调查核实中,待正式结果出来后,我们将再次对您所建议问题进行回复。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2022-12-02 11:52

女士/先生:
您好!您反映的“百仁公园中已经没有使用且凌乱矗立的老旧电线杆影响公园形象”的问题已收悉,我公司高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将有关情况答复如下:
目前林盘6已建成,景观区域即将完工呈现。为保证公园呈现形象和品质,我公司正在与属地政府和供电公司进行沟通协调,全力推进老旧电杆的拆除工作。感谢您对环城生态公园的关注与支持。
我公司于2022年11月29日与您本人进行电话联系,向您详细说明了相关情况,您表示满意。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377