最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁安置房咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置房咨询网友:问政网友  2022-11-21 22:00 已回复

您好,我们是20年拆迁的,当时选了安置房,但是现在需要资金周转,房子又久久下不来,请问还能改成选安置费吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-22 11:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您属于草池街道国防村4组,咨询住房安置问题。目前,成都东部新区的拆迁安置政策暂不支持货币安置与住房安置转换。
以上情况已于2022年11月22日15时30分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377