天府新区兴隆斑竹村美丽新村进度如何?主要是自家房子准备翻修,怕马上喊搬,浪费钱
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前兴隆街道斑竹村新农村建设正在规划中,待规划方案出来后,我办将第一时间公示,请您耐心等待。
以上情况已于2022年11月22日与您联系。