最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 技能补贴到账咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】技能补贴到账咨询网友:问政网友  2022-11-21 21:26 已回复

天府新区人力资源和社会保障局:

  见信好,我于2022年6月10日在成都市人力资源与社会保障局上申请职业技能补贴,并审核通过。因为前期支付卡片未开通金融功能,于8月办理金融卡后致电保障局。后续几个月一直未到账,也陆陆续续致电了不下5次电话。并且去到兴隆湖柜台询问怎么才能处理。柜台答复只能联系技能补贴的后台老师,给后台老师打电话后也未回复到底还需要什么程序才能再次拨付。我看到政策说今年年底技能补贴政策取消,请问技能补贴何时能重新划拨?

  盼复!



官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-11-23 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据与您电话沟通核实,您是反映职业技能提升补贴发放失败相关问题。后台相关人员与您取得联系,针对拨付失败的相关问题已做了处理,请关注下月补贴到账情况。如有其他疑问,欢迎拨打68381080或者12333进行详细咨询。
以上情况已于2022年11月23日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377