最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 东部新区 » 规划拆迁项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】规划拆迁项目网友:问政网友  2022-11-21 20:45 已回复

请问一下高明乡张寺嘴村有没有被规划到项目里面,规划了多久能进行拆迁工作

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-22 11:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-25 16:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,高明镇白金社区(原白金村和张寺嘴村)暂未有新的项目规划,有相关信息高明镇将第一时间公布。
以上情况已于2022年11月24日11时22分电话告知您,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377