最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区海螺镇万年街违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】东部新区海螺镇万年街违建网友:问政网友  2022-11-21 20:43 已回复

成都市东部新区海螺镇万年街张健卤菜旁边存在大面积违建,以前前面,后面,都不是这样的,特别是房子后面私自违建了,300到400个平方起来,现在已经装修把改成了大型超市,望相关部门调查

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-22 11:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-24 15:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区海螺镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所反映的卤菜店旁边晚上施工扰民问题,镇相关部门已对当事人进行了警示约谈,对其反映的门市背后的违建情况,镇综合执法队已介入调查,感谢您对万年社区场镇市场整治工作的理解、支持、配合。
以上情况已于2022年11月24日10时57分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377