最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 彭州市 » 路灯已经很长时间不亮了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】路灯已经很长时间不亮了网友:问政网友  2022-11-21 20:05 已回复

领导你好,彭州市天彭街道新民西街西九巷22号路灯已经很长时间不亮了,希望安排相关部门处理一下谢谢

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2022-11-25 14:40

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市国经公司回复如下:根据市民留言内容,我公司庚即前往天彭街道新民西街西九巷22号进行现场查勘,发现此处不亮的为支架灯,我公司已于2022年11月25日上午对不亮的支架灯进行维修,恢复正常亮灯。
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377