最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 双流区 » 蜀镇悦雅湖周边环境卫生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】蜀镇悦雅湖周边环境卫生网友:问政网友  2022-11-21 17:31 已回复

  1. 望金南路、张家碾路和金江西路蜀镇悦雅湖段,道路行道树树池内杂草从生,垃圾遍地,请求修整打理;

  2. 金江西路蜀镇悦雅湖段外侧人行道有前期施工打围遗留膨胀螺栓钉为清除,时常行路伤人,请求处理;

  3. 金江西路东韵花园和悦雅湖段外侧,由于绿道公司景观农田土石方作业,道路人行道泥土和垃圾遍地和路沿石破损,请求打扫和恢复原貌。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处回复时间:2022-11-28 16:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,九江综合执法协调办工作人员到现场进行核实,经核实张家碾路因安装路灯存在垃圾未及时清理的情况,九江街道办已督促环卫保洁公司加大清扫力度。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377