最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 温江区 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询网友:问政网友  2022-11-21 15:56 已回复

请问温江区领导,位于温江区和盛镇柳岸村原9组的和声月色小区建好几年了到底是干什么用的?小区对面空地空了十多年了又是干什么的?

官方回复

回复单位:和盛镇人民政府回复时间:2022-11-24 14:37

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,和盛镇高度重视,立即责成相关科室调查处理。现将有关情况回复如下:
“和声悦色”安置小区系四川省国土资源厅立项审批,原为和盛镇城乡建设用地增减挂钩项目的规划安置点之一。自2016年7月起,项目终止后,该小区由九联公司管理至今。
小区对面空地为“和声悦色”二期已拆未用地块。后续建设将由区级部门统一安排。


温江区和盛镇人民政府
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377