最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 德阳 » 中江县 » 人才回流政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】人才回流政策咨询网友:问政网友  2022-11-21 15:55 已回复

尊敬的领导:
您好!
我是贵州省的一名定选选调生,我老公在中江县也是公务员,请问我们是否可以通过人才回流让我也能够来到中江工作,具体相关政策和相关文件要求我应该从哪里了解?期待您的解答,谢谢。

官方回复

回复单位:中共中江县委组织部回复时间:2022-11-23 10:53

徐女士:
您好!您于2022 年11月21日通过“问政四川”提交的关于中江县人才回引政策的咨询已收悉,我们的工作人员于2022年11月22日通过电话与您进行沟通,针对您所咨询的相关政策答复如下:
根据中江县机关事业单位商调工作人员相关规定,符合下列条件可申请通过商调方式调入中江县工作:1.中江辖区内各级机关、企事业单位在职、离退休(退职)工作人员在外地的亲属;2.机关事业单位在编在职人才;3.年龄原则上不超过40周岁,具有全日制大学及以上学历,且符合公务员转任相关规定。
经过了解,您是贵州省在编在职选调生、研究生学历、年龄在40周岁以下,家属是中江县在编在职公务员,但因您尚在试用期,且在招录所在地有5年服务年限,不符合公务员转任相关规定,建议您在服务期满后再咨询相关政策。
以上回复我单位工作人员已于11月22日电话告知您,如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7210652进行咨询。
感谢您的咨询!祝您家庭幸福、生活愉快!

中共中江县委组织部
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377