最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 旧房重建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】旧房重建网友:问政网友  2022-11-21 15:32 已回复

致和街道双龙小区危房重建,規自局已经都半年未接件了,想问一下领导还需要多久才能接件

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2022-12-01 14:52

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市规自局回复如下:处理情况:1、2022年4月29日,湖南省长沙市居民自建房倒塌,造成53人遇难的恶性事件,为保障广大群众生命财产群益,国家安排相关部门对城镇、农村自建房安全问题进行排查,彻底消除安全隐患,同时对现有报规报建的自建房暂停办理相关审批手续。
2、目前,自建房报规报建审批手续无最新消息,如有我局将第一时间向社会公布。
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377