最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于国资门市减免政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于国资门市减免政策网友:问政网友  2022-11-21 14:25 已回复

你好,我租的国资委所属房屋用作仓储,请问享不享受2022年疫情免租政策?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-23 11:04

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川雄州实业有限责任公司回复时间:2022-11-24 19:07

来话人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行了调查工作,现将有关情况答复如下:
我公司疫情减免是根据相关文件执行的,文件明确指出承租行政事业单位和市属国有企业房产、土地、摊位、广告位等资产,用于生产经营的才能减免租金,来话人你承租的房屋用作仓库,不在减免范围内。
以上情况已于2022年11月22日16:45与你您联系说明,您表示满意。


四川雄州实业有限责任公司
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377