最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市恒大银海湖房屋质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】崇州市恒大银海湖房屋质量问题网友:问政网友  2022-11-21 14:13 已回复

恒大银海湖一期房屋室内墙体出现返潮现象,物业仅对返潮部分重新刷漆处理,一段时间后,返潮现象继续出现。反复十来次了,导致该房间无法入住。根本原因是因为墙体外墙防水偷工减料,墙体质量差导致的。重新刷漆治标不治本。物业表示,他们无法改变这个问题。









官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2022-11-24 11:22

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已联系并督促开发商及时对问题进行整改。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377