尊敬的领导:
您好!我们是成都天府新区万科天府公园城的业主,10月份,万科通知我们10月30日前往楼盘交房处收房,表面上万科按期交付了,实际上交了个半成品给我们,整改问题太多,时间不定,入住遥遥无期。
绝大多数业主发现问题归集如下:
1. 室内精装修质量问题很多,经第三方专业验房机构在验房中每户发现问题少则100多,多至300多个,如地面、墙面瓷砖、木地板大面积空鼓,墙体倾斜,柜体松动,室内门缺失,室内空气刺鼻、辣眼睛等,万科虽然配合部分整改,但一直没有明确的整改时间,有些问题还不予整改,严重影响我们入住。并且部分楼栋因拖欠施工方应付款项已停止整改。
2.分户验收报告2022.9.1号之前就出具了,据万科官方家书报导,9月份之后还在刮腻子,验收报告怎么出的呢?时空转移了吗?恳请核实!
3.儿童游乐区设施设备破损,经核实,为半成品和残次品。业主感觉被严重欺骗,大家心理上难以接受;
4.楼宇内部部分架空层墙面仅刮了腻子,部分架空层地面贴的塑胶纸,与3450元/平米的装修标准太不匹配。与每栋楼公区983.94万-1001.05万的造价水平差距巨大;
5.不少区域施工尚未完工,相关设施任然无法正常投入使用;
6.开发商纵容施工单位阻挠机构验房,验房过程中竟出现万科委派的施工方将业主拖入电梯间殴打的恶性事件,事后万科物业竟谎称监控硬盘被盗,业主人身安全得不到保障。
7.最为可怕的是,消防虽然通过验收,但是施工目前还未完成,一旦发生火灾,业主人身财产安全得不到保障。我们也特别关注消防验收是如何过关的?
综上所述,我们掌握的情况是该楼盘目前不具备交房条件。
现恳请领导:
1、 尽快派出相关核查组进行核查,责令开发商立即停止交房。出面与业主代表进行沟通。待各项问题全部整改完成,达到国家标准和国家现行政策规定的条件,并扎实通过政府相关部门验收以后,再组织交房。
2、 消防能在现状下通过验收,这合理吗?请组织调查组调查开发商官商勾结、违规验收、强行交房、严重损害购房群众利益的行为。
3、请调查万科拖欠施工方工资问题。目前施工方整改缓慢其主要理由是万科未向其付款。请调查资金流向。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实, 针对反映天府新区万科天府公园城房屋存在的消防及质量问题,公园城市局工作人员已督促建设单位核实整改。
以上情况已于2022年11月23日告知。