最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 崇州市 » 为什么崇州市没投放共享电单车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】为什么崇州市没投放共享电单车网友:问政网友  2022-11-21 12:45 已回复

尊敬的领导您好!成都附近的城市温江区、双流区、天府新区…..等等都投放的有共享电单车,为什么崇州没有,现在崇州只有哈喽共享单车,而且大部分单车都比较破旧,希望政府相关部门能引进几家规范的共享电动车,列入哈喽、青桔等,方便市民方便出行,感谢领导过问!

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2022-11-22 15:56

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我市按照成都市交通运输局、成都市公安局、成都城市管理委员会2020年印发的《成都市关于促进互联网租赁自行车健康发展的实施意见》,结合我市城市发展规划、公交优先发展、道路资源和单车停放设施承载能力及道路交通安全状况等因素,我市暂不投放共享电动自行车。根据该实施意见,青桔单车已于2021年国庆节前,经我市共享单车管理部门备案同意进入我市营运。同时,哈啰单车、青桔单车从进入我市营运以来,均定期将清理、置换老旧、破损单车,保障市民单车出行需求。
以上情况,已于2022年11月22日14:51时与您联系,您表示满意。


崇州市交通运输局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377