最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 崇州市 » 自来水天燃气2022年了都没通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】自来水天燃气2022年了都没通网友:问政网友  2022-11-21 11:29 已回复

都2022年了,我们村上连自来水都没得,更不说天然气了

官方回复

回复单位:崇州市水务局回复时间:2022-11-24 11:38

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇州市水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您联系,您家住大划街道崇镇社区,现目前大划街道崇镇社区和石桥村已纳入2022年农村自来水管网建设工程,计划于2022年12月实施,实施完成后,可向供水公司申请接入自来水,解决饮用自来水问题。
以上情况已于2022年11月24日,与您联系,并告知处理回复结果,您表示满意。



崇州市水务局
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377