最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 武侯区 » 医保多扣费如何办理退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保多扣费如何办理退费网友:问政网友  2022-11-21 11:22 已回复

之前为灵活就业人员自己在武侯区办理的社保医保缴费,本月公司已经缴费完毕,但医保仍然扣费了之前的签约银行的医保费用,请问现在如何办理退费?有谁负责?打了12333说让自己查询咨询,根本不知道打哪个电话找谁办理。


官方回复

回复单位:武侯医疗保障局回复时间:2022-11-24 16:38

来话人
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我局工作人员于2022年11月23日10点19分与您电话联系,拨打电话显示无人接听,请保持电话畅通。为您带来的不便,敬请谅解。

武侯区医疗保障局
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377