最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 眉山 » 市长黄河 » 疫情防控期间事业单位省属考试问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】疫情防控期间事业单位省属考试问题网友:问政网友  2022-11-21 11:19 已回复

您好,目前因疫情原因,本人在龙泉驿区管控措施下居家隔离,担心不能够在2022年11月26日参与省属事业单位考试,再加上当前成都市疫情状况,想确认下是否省属考试会延期举行,因此希望咨询一下,麻烦您了

官方回复

回复单位:眉山市人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-25 13:39

市人社考试中心接件后立即与来电人联系告知,能抵达考点且符合防疫及考试要求的考生,均可正常参考。目前暂无延期公告,请关注眉山人事考试网。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377