最新留言:234
最新回复:863
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 危岩下的农家乐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】危岩下的农家乐网友:问政网友  2022-11-21 11:17 已回复

自流井区仲权镇竹园村1组,危岩下面建农家乐,是谁批准的,又是谁建的,有规划建设许可没有,如果没有又是如何修建起来的,相关智能部门是如何履职尽责的?





官方回复

回复单位:自贡市自流井区信访局回复时间:2022-11-21 15:26

网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:自贡市自流井区仲权镇人民政府回复时间:2022-11-24 17:36

网友:
您好!您在问政四川反映“仲权镇竹元村建农家乐相关问题”已收悉,现由自贡市自流井区仲权镇人民政府答复如下:
据了解,您反映的农家乐位于竹元村1组卢德铭故居旁,周边没有安全隐患,不属于危岩下建造的农家乐。该处系竹元村1组以土地入股方式的农家乐,占用土地通过了村一事一议,且均有土地流转协议,并且已按照协议给予补偿到相关村民。前期经过卢德铭故居建设和全国范围内“大棚房”整治工作,已将原有不合规建筑实施拆除复耕,目前留存的建筑均符合相关要求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377