最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 剑南大道怡心湖至牧华路段主路与辅路出口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】剑南大道怡心湖至牧华路段主路与辅路出口问题网友:问政网友  2022-11-21 10:57 已回复

目前剑南大道怡心湖至牧华路段进城方向主路到辅路有两个出口,到快接近牧华路跨线时为一个进口。目前锦江生态带入住人口已经比较多,作为入城的主干道剑南大道车辆很多,但是都要沿辅道排行快至牧华路时进入主道,出口基本无车驶出,个别车辆由出口进入主道,经常因为拥挤在辅导出现车祸,剐蹭,导致排行很长,建议修改一个出口作为进口,缓解早高峰交通压力。

官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2022-11-24 18:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的的问题,为天投集团建设的夔州大道二期(区界-沈阳路)(含下穿隧道)项目,相关情况如下:因施工工艺要求,施工过程中不得中断,经行政主管部门批准,取得夜间施工许可证后,项目在11月19日至11月21日夜间开展施工作业。施工前,采取张贴施工公告、告知临近小区物业等方式公示施工信息。给您造成的不便敬请谅解,感谢您对市政工程建设的理解和支持。
以上情况于2022年11月24日11:00、12:00与您联系,电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377