最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 东部新区 » 孩子下个月就出生了整么安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】孩子下个月就出生了整么安置网友:问政网友  2022-11-21 08:59 已回复

昨年九月份签的协议,今年二月份过年的时候打了百分之三十的款项,在今年五月份申请搬出老房子的时候,打了剩余的款项。孩子下个月初就生了,我这次拆迁我没有社保又是初婚,新生儿出生整么给安置,这个问题不用转给当地政府。可以电话联系

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-21 11:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-22 14:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所反映的是位于高明镇白金社区的海底捞项目,该项目于2021年6月18日发布土地征收公告,根据成都东部新区拆迁安置政策,您下个月出生的子女不符合正常合法新增人员住房安置条件,所以不能享受住房安置。
以上情况已于2022年11月22日9时32分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377