最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区孚蓉汇汽车美容馆非法占道经营破坏环保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区孚蓉汇汽车美容馆非法占道经营破坏环保网友:问政网友  2022-11-21 08:24 已回复

孚蓉汇汽车美容馆,地址:四川省天府新区瑞林北巷天府第四中学北门东北侧40米。
非法占道经营,把待洗车车辆违法停车在车行道,斑马线造成交通堵塞。洗车车辆违法行驶人行道造成路面绿化破坏,污染等影响,噪音影响造成居民身心健康。













官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-21 10:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-23 17:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场调查为成都孚蓉汇汽车服务有限公司(孚蓉汇汽车美容馆),洗车过程中冲洗机及气泵等设备产生的振动及噪音扰民。华阳街道工作人员对汽车美容馆负责人进行了环保法律法规的宣讲,要求其做如下整改:一、合理安排营业时间。二、对冲洗机及气泵等设备进行维护保养,远离墙体安装,并在与地面的支撑点增加减震胶垫,降低运行时的声音。汽车美容馆负责人表示同意配合整改,并且会在11月30日前完成。街道和社区、物管工作人员将加强巡查,督促汽车美容馆尽快完成整改。物业安排工程部到业主户内进行的噪音检测,分贝在47-50之间,并将业主反映的情况跟商铺进行沟通,希望他们能采取有效措施整改,同时物业陪同环保局的工作人员到商铺与商家进行沟通,环保局要求商家在本月底之前整改噪音问题。街道社区要求物业中心做好解释工作。
您反映瑞林北巷车辆乱停放问题,属地一大队于2022年11月21日15时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年11月22日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377