最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 东部新区 » 高明镇“两湖源工程”二期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】高明镇“两湖源工程”二期网友:问政网友  2022-11-21 07:13 已回复

请问一下,高明镇石岗村那个“两湖源工程”二期项目现在开工了么?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-21 11:37

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-23 16:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,因行政区划调整,两湖源项目现移交成都市东部新区,高明镇党委政府正在积极协调,加快推进项目实施,现一期工程已基本完工,污水处理站已完成选址,目前一期安置房水、电、气安装工作已立项,简投集团正在开展水管的安装铺设,待其他工作全部完成后将进行分房程序。两湖源二期现已邀请设计师设计图纸,土地包装数据已出,二期工作正在逐步开展,请您耐心等待。
以上情况已于2022年11月23日9时52分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377