最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区悦湖科技城中学建设时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】武侯区悦湖科技城中学建设时间网友:问政网友  2022-11-20 22:39 已回复

悦湖科技城(北区)金茂悦和悦湖菁领荟间是否规划中学,什么时候开工和招生?

官方回复

回复单位:成都市武侯区悦湖新材料科技转化中心回复时间:2022-11-21 09:50

你好,该处规划为一块中学用地,一块幼儿园用地,感谢您对悦湖科技城北片区的关注!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-11-23 09:19

留言人:
您好,关于您反映的问题,武侯卫教公司高度重视,现将相关情况回复如下:
经核实,该项目计划于2023年下半年开工建设,具体招生工作咨询教育主管部门和辖区行政单位。
武侯卫教公司
2022年11月22日

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2022-11-23 19:02

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,川西营悦湖片区规划有一所中学,由武侯资本公司组织实施,目前正在进行前期准备工作。待学校建成并交付后,区教育局再视情安排招生入学等相关工作,届时将面向社会发布学校名称、入学划片范围及招生时间。
上述情况已于2022年11月23日11:23与您联系,您对回复内容表示满意。感谢您对武侯教育的关心和支持。如有疑问可拨打咨询电话:028-85061702。



成都市武侯区教育局
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377