最新留言:373
最新回复:565
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市梧桐公寓人才公寓购房合同不按合同要求填
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】崇州市梧桐公寓人才公寓购房合同不按合同要求填网友:问政网友  2022-11-20 22:26 已回复

人才公寓购买合同是15年起草的,有些内容已经过时,例如合同上的转让不动产权仍按2017年4月13日的政策执行,建议即使更新。合同上大部分内容没按真实要求填写,大部分需要出售方填写违约的地方都没填写,例如:
1·合同第4章 规划、设计变更中的第十三条未填写
2.第六章 交付条件与交付手续中第十七条未填写
3.第七章 商品方质量与保修责任第二十二、二十三条未填写
4.第八章 合同备案与房屋登记  整章未填写
5.第十章  几乎未填写
6.附加合同几乎是买受人怎么违约赔付,没有约定出卖人如何违约赔付,霸王条款较多
希望珍惜人才,保护人才的合法权益,谢谢

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2022-11-25 16:27

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
该人才公寓合同模版是根据成都市住建局统一制定模版,其相关政策严格按照成都市住建局要求执行;
本项目已完成竣工验收基本现房销售,预计15日后交房,合同中未填写项已在补充协议中明确,按照补充协议履行;

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377