最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区龙桥镇环境差没有公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新都区龙桥镇环境差没有公园网友:问政网友  2022-11-20 21:25 已回复

新都区龙桥镇环境脏乱,也没有公园什么的,想散个步散个步都没有条件,领导些能否规划建设一下呢,谢谢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-25 15:26

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,毗河两岸规划有公园绿地。近期,新都区启动了毗河绿道的规划论证工作,新繁街道将按照新都区毗河绿道规划总体要求,开展毗河两岸公园、绿地、绿道规划建设工作。
以上情况新繁街道公园城市建设办公室与您联系。若您有疑问,可直接到新繁街道公园城市建设办公室或拨打83080444进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377