最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 成都 » 新津区 » 大货车噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大货车噪音网友:问政网友  2022-11-20 20:28 已回复

新津思码规划要不要来希望路听一听。。。。。。。。。。

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-21 12:30

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2022-11-28 17:35

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我局高度重视,现将处理情况回复如下: 针对网民反映的问题,交警十四分局辖勤务工作队将加大对希望路违法重型货运车的整治力度,严禁车辆超速、超载和夜间鸣笛等行为,努力为市民营造良好的交通环境。
成都市公安局新津区分局 2022.11.25

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377