最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 省级政府部门 » 直属机构 » 省医疗保障局 » 什么时候能购买药品氯巴占
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】什么时候能购买药品氯巴占网友:问政网友  2022-11-20 19:44 已回复

我家小孩需要吃氯巴占控制病情,之前从国外买药被海关没收了,说是国产药会上市,今年国产药已上市,重庆苏州昆明都能买到了。什么时候成都能买到?请你们办实事,尽快引进该药,家中已经要断药了,着急!

官方回复

回复单位:四川省医疗保障局回复时间:2022-11-30 10:51

您好,您的来信收悉。根据《信访工作条例》“属地管理”原则,您的信访事项已转送有权处理的机关进行办理,在此期间请勿重复提交相同内容信件。感谢您对我省医疗保障工作的理解与支持!

官方回复

回复单位:四川省医疗保障局回复时间:2022-12-28 16:41

您好,您的来信收悉,我局工作人员于12月5日电话联系您,向您告知:相关产品已有企业于2022年11月18日申报挂网,下一步中心拟按药品申报挂网规范审核后尽快执行挂网。您表示无异议。感谢您对医保工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377