最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 投诉:乡村路灯损坏 长时间无人问津
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉:乡村路灯损坏 长时间无人问津网友:问政网友  2022-11-20 19:39 已回复

书记 你好!我是资阳市乐至县高寺镇简乐桥村村民,简乐桥乡村公路路灯4年前安装之后路灯就陆陆续续都坏掉了,时间短的也就正常工作2个月,长一点的最多也就1年左右,路灯坏掉之后从来没有电力人员来维护,这两年再也没有亮过,现在冬季来临,天黑越来越早,本来是对老百姓提供一个安全保障的,但是路灯坏了无人问津,村里都是老人小孩,是个很大的安全隐患,希望领导帮村民解决问题,谢谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-21 10:49

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县高寺镇人民政府回复时间:2022-12-05 18:06

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2022年12月1日,高寺镇工作人员与您电话联系,来电人表示满意。
资阳市乐至县高寺镇人民政府
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377