最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万东北一路违规停车严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】万东北一路违规停车严重网友:问政网友  2022-11-20 18:51 已回复

  1. 万东北一路两侧有四个小区出入口,交通流量特别大。

  2. 万东北一路是三利麓山城四个小区的消防车道

  3. 目前,万东北一路违规停车严重,交警不管,城管不顾。违停越来越嚣张。

  4. 违停带来严重的交通拥堵和消防安全隐患,请政府为民众办实事,别推诿。对违规停车采取有力措施

  5. 请移交道路,纳入交警正常管控。增加违章监控,增加隔离护栏等措施。还民众一片和谐的交通



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-21 10:34

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-22 17:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的情况,大队立即抽派警力前往处置,对万东北一路乱停放车辆进行清理,对乱停乱放行为进行劝导驶离;二是将加强对该路段的巡逻力度,通过“一天多次”的方法对万东北一路乱停放行为进行常态化管理;三是大队同时对接科规人员及万安街道,针对万东北一路乱停放的问题积极商讨,合理优化道路交通通行秩序;四是由于万东北一路刚通车,大队正积极向上级部门申请开通非现权限,感谢您对交管工作的支持与理解。街道执法权有限,执法队已每天前往巡查并进行宣传劝导。疫情期间,敬请原谅。
以上情况已于2022年11月21日15:36、16:12与您联系,您的电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377