最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 环境污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环境污染网友:问政网友  2022-11-20 13:57 已回复

领导们你好!我要投诉自建房私自养鸡鸭鹅狗造成扰民污染环境污染空气污染水质制造噪音扰民,由于养家禽臭味难闻蚊虫满天,家里臭不但臭还很多蚊虫连窗户都不敢开,旁边的菜市也是早上六点多就开始吵,很多菜贩开起喇叭吆喝叫卖,搞得住家的都崩溃了,白天晚上都吵,不是鹅叫就是鸭子叫,不是就是菜市吵,请为老百姓想想我们买房住在这样的环境里人都整疯了,到现在已经住进来一年多了,真的是要把人整疯了,往领导们理解我们的心情!我会一直投诉到把事情解决为止!



官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2022-11-23 14:44

来话人:
您好,您反映的问题,羊马街道高度重视,现答复如下:
针对菜市场噪音扰民的问题,羊马街道已约谈菜市场管理方,要求其加强市场管理,7点30分之前不准商贩开喇叭叫卖。关于自建房私自养殖问题,由于您提供的线索过于笼统,无法确定具体位置,您可以拨打羊马街道24小时值班电话:82252178进行反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377