最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江人才回引计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】中江人才回引计划网友:问政网友  2022-11-20 13:36 已回复

中江教育局,我和我老公本来在同一个学校,但是这个人才回引只要本科,但是又说我先回来一年,他专科一年后就可以回来。但最近听闻取消了这个人才回引政策。那我们两夫妻应该怎么办???是否能过来,是否能放我回去???不会就让我们分居那么远嘛。。。。

官方回复

回复单位:中江县教育局回复时间:2022-11-24 14:46

网友您好:
您反映的问题已获悉。23日我局工作人员已来电向您告知,请您按照商调相关程序办理,您也表示理解。

中江县教育局
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377