领导好,对于三利麓山城翠薇谷群租房问题,9,10,7栋一楼都涉及群租房问题,每户人员较多,严重影响小区其他业主,且相关单位前期发文20人以上群租房问题严格杜绝,肯定相关领导帮忙解决,感谢为盼!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实, 定安桥社区工作人员与所在楼盘物业核实,加强消防设施更改进度,同时加强消防安全隐患排查和消防安全知识宣传。若需要帮助可以致电定安桥社区电话:028-65752981。
以上情况已于2022年11月25日与您联系。