最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金融街融府垃圾物业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金融街融府垃圾物业网友:问政网友  2022-11-20 10:35 已回复

金融街融府小区金融街物业是垃圾中的极品。不会管违建,连个小区卫生都治理不好,垃圾成堆,地面兮脏,地下车库更是灰层漫天。新小区内部被这垃圾物业管理得不如20年前的老小区。请问有关部门,为什么会允许这么垃圾的业务存在,除了业主自发成立业委会更换物业就拿他们没办法吗?
物业本该服务业主,没想到我们这是花高价请了一堆废物来管理我们!!!!

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2022-11-23 14:22

市民:
您好!您所反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即安排属地街办龙潭执法中队对举报点位进行调查处理,现将处理情况回复如下:
经查:1楼圈占空间构筑物,负一楼建(构)筑物属于违法建设,区综合行政执法局龙潭执法中队已对违法建设进入执法程序。2022年6月22日,龙潭执法中队到金融街·融府小区进行现场调查核实,并对涉嫌违法建设业主开具了《暂停施工接受调查通知书》,同时进行现场勘验及收集固定证据。2022年6月23日,对涉嫌违法建设20户业主立案进行调查,2022年7月6日已向违建业主开具《责令限期改正通知书》,责令违法建设业主7日内自行拆除违法建设。因违法建设业主7日内未自行拆除,龙潭执法中队已进入下一步执法程序,现已完成相关程序。下一步,待相关部门妥善化解风险后,龙潭街道办事处进行下一步工作,每日安排城管队员巡查违法建设停工情况,杜绝复工再建情况的发生。您可及时拨打综合执法队24小时值班电话84206838进行反映问题,综合执法队会根据您反映的情况立即到现场进行调查处理。
以上情况于2022年11月23日11时01分、11时02分、11时03分与您联系,您的电话无法接通。
成华区综合行政执法局
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377