最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 温江金马教育
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】温江金马教育网友:问政网友  2022-11-19 23:07 已回复

温江科技园高中,蓉台大道幼儿园,小学还建嘛,目前进度是什么?金马公立小学初中资源太缺乏了 希望政府给予重视!

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局回复时间:2022-11-22 15:11

留言人:
您好!您所反映的问题,温江区教育局高度重视,立即责成相关负责部门办理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对温江教育工作的关心和支持。科技园高中已开工建设。蓉台大道幼儿园、学校等,因土地报征工作未完成,未获得土地指标,土地要素条件不具备,暂无法建设。待取得征地批文后,才能列入重大项目计划并启动建设工作。如需详细了解相关情况,可拨打电话028-82766260进行咨询。

成都市温江区教育局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377