最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 东部新区 » 关于线上申请成都落户的咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于线上申请成都落户的咨询网友:问政网友  2022-11-19 22:41 已回复

请问:“在成都微户政办理户口迁移前,必须到居住地派出所进行居住登记‘’

这个“居住地”是指本人现在常住地还是户籍地?

户口在蓬安县,常住地在南充市,

在南充的派出所办理居住登记可以吗?

需不需要回户籍地办理户口迁出?


期待您的回复,谢谢。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-21 11:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-23 14:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您打算办理全日制大专学历入户东部新区,对“办理户口迁移前,必须到居住地派出所进行居住登记”及需不需要在原户籍地办理迁出不是很清楚的问题。
居住地派出所进行居住登记是指您长期居住的派出所进行登记,就在您常住地南充市进行居住登记即可;现四川省内户籍迁移都是“一站式”办理完结,不需要到原户籍地公安机关办理迁出。
以上情况已于2022年11月23日13时41分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377