最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 天府恒大金碧天下五期房子交楼问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天府恒大金碧天下五期房子交楼问题网友:问政网友  2022-11-19 21:50 已回复

你好!我是购买了天府恒大金碧天下五期的房子,目前处于停工状态,我的购房款有很大一部分是汇到的是眉山的资金监管账户,想请问一下相关领导有没有预期的复工情况,如果没有预期,那我要选择退房的话有什么渠道。谢谢

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-11-23 15:16

网友:
您好,关于复工复产问题。目前,我局已责令恒大通过筹集现有资金、协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款等方式筹措资金来保障复工、交楼。截止目前通过各方努力,该项目正在有序施工中。下一步,我局将加强该项目质量监督管理,确保该项目严格按照质量规范和交房标准施工,督促开发企业如期交房,切实保障业主合法权益。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377