最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 乡村振兴便民路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乡村振兴便民路网友:问政网友  2022-11-19 18:09 已回复

尊敬的领导你好,迫于无奈至极,我家住高坪区长乐镇东庙子村7组村民王兴全,因一条100米不到入户便民路请求领导为民解忧! 我们队上基本每家每户都实现了便民路户户通,我家入户便民路一直都没得到解决。几次给村干部申请,都说没有指标推诿被拒。这一拖就是三年, 试问? 党中央三农政策乡村振兴入户便民路是一项实实在在的为民谋幸福,村上每家每户都实现了便民路户户通,我家入户路就几十米距离,为何村书记就坚决推诿没指标? 试问?村上到处修创业路,致富路等等哪里来的指标?本人自力更生,农资材料无法输出运到家苦不堪言,在此请求领导实地调查,早日解决燃眉之急,还我一条回家路!谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-21 09:20

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区长乐镇人民政府回复时间:2022-11-28 15:13

尊敬的王先生:
您好!您在四川日报“问政四川”反映的修建入户路问题已收悉,现回复如下:经向长乐镇东庙子村村支两委核实了解,您户为一般农户,长期住在长乐镇幸福社区。2022年11月12日东庙子村硬化村产业路时您向村上提出硬化你户的入户路,该村村支书已向您解释该项目为产业路的硬化,现该村无入户路硬化项目,并建议您先协调好您户入户路的土地,待村上有入户路项目时您可向村上申请纳入。
南充市高坪区长乐镇人民政府
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377