当初修机场高速被拆迁了要的安置房什么时候开始修建,2016年到现在6年为什么一点动静也没有,和我们一起拆迁的其他村的已经拿到房子了,为什么我们的还没有开始。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,机场高速及支线项目安置房由土地储备中心作为业主修建安置房,待安置房达到交付标准交给街道分配,街道是按项目拆迁先后顺序依次分房,故无法回复准确分配时间。
以上情况于2022年11月21日与您联系。