最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 成都天府新区白沙镇安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都天府新区白沙镇安置房网友:问政网友  2022-11-19 12:49 已回复

当初修机场高速被拆迁了要的安置房什么时候开始修建,2016年到现在6年为什么一点动静也没有,和我们一起拆迁的其他村的已经拿到房子了,为什么我们的还没有开始。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-21 10:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2022-11-21 13:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,机场高速及支线项目安置房由土地储备中心作为业主修建安置房,待安置房达到交付标准交给街道分配,街道是按项目拆迁先后顺序依次分房,故无法回复准确分配时间。
以上情况于2022年11月21日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377