最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 温江区 » 银行卡被温江区万春派出所冻结
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】银行卡被温江区万春派出所冻结网友:问政网友  2022-11-19 10:00 已回复

事情发生在22/06/21号在冻卡第二天就上门解释清楚了 说退掉卡上进账的涉案资金就可以解冻 结果一直等不到解冻 现在我搞的真的很狼狈 很烦躁 因为卡被冻结 公司交不起房租4万块 明天的面对停工停电 在疫情期间企业能艰难的生存 我自己有公司我也不是那种十恶不赦 故意犯罪的人 现在不知道怎么处理 我也特别后悔自己参与网络赌博 输了钱还把自己卡给冻结了 得不偿失 希望温江区能给一个机会 给我把银行卡解冻 让我公司正常起来





官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-11-25 14:43

来信人:

您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:

关于您反映事情发生在22/06/21号在冻卡第二天就上门解释清楚了 说退掉卡上进账的涉案资金就可以解冻 结果一直等不到解冻 现在我搞的真的很狼狈 很烦躁 因为卡被冻结 公司交不起房租4万块 明天的面对停工停电 在疫情期间企业能艰难的生存 我自己有公司我也不是那种十恶不赦 故意犯罪的人 现在不知道怎么处理 我也特别后悔自己参与网络赌博 输了钱还把自己卡给冻结了 得不偿失 希望温江区能给一个机会 给我把银行卡解冻 让我公司正常起来

经核实:万春派出所民警已多次与您沟通,并解释清楚,卡上冻结的三万元为涉嫌诈骗资金,依法对其银行卡进行冻结。多余的钱因可能涉及其他公安机关暂未查实的诈骗金额,且您自述卡上金额为您进行网络赌博的钱,经打报告请示分局法制部门是否退多余的钱,法制部门未批准。

万春派出所民警已多次与您电话沟通,告知相关具体情况。



成都市公安局温江区分局

2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377