最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 巴中 » 巴州区 » 外贸小区楼下(三羊开泰商铺处)叫卖声扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】外贸小区楼下(三羊开泰商铺处)叫卖声扰民网友:问政网友  2022-11-19 09:42 已回复

南池广场入口处,三羊开泰这里,商铺录制的叫卖声很大,循环播放扰民。之前我们就报过警了,警察协商后,商家仍然如此,从早到晚,严重影响了居民的正常生活。午觉没法睡,上网课的学生不能好好上课,希望尽快处理

官方回复

回复单位:巴中市公安局巴州区分局回复时间:2022-11-30 17:32

网友:
您好!关于您反映巴州区南池艺术广场附近商铺噪音扰民的问题,我局西城派出所对该商铺经营者走访约谈,要求经营者减小外放音响音量、调整播放时间,避免打扰周边居民正常生活秩序,切实维护良好的治安环境。如仍有噪音扰民的情况,烦请及时报警,我局将依法督促其进一步整改,对其违法行为依法处理,全力维护群众的合法权益。
巴中市公安局巴州区分局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377