最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 温江区 » 医保依赖险种的预处理信息未同时存在。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保依赖险种的预处理信息未同时存在。网友:问政网友  2022-11-18 22:45 已回复

你好我想缴纳十一月份的医保可是却显示医保依赖险种的预处理信息未同时存在。我该怎么办谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区医疗保障局回复时间:2022-11-22 16:08

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区医保局调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您目前是在温江区以灵活就业人员身份参加成都市城镇职工基本医疗保险,参保状态为“正常参保”,11月参保费用尚未缴纳。
您所反映想缴纳11月的医保可是却显示医保依赖险种的预处理信息未同时存在的问题,是因为您的灵活就业人员参保登记信息,未在税务部门进行数据推送,导致未能通过“成都税务”微信公众号成功缴费。
区医保局工作人员已对接区税务局,代您办理了数据推送。您目前已经可以缴纳11月参保费用,请及时缴费。
以上情况区医保局工作人员于2022年11月21日17时50分通过电话与您联系,您表示满意。谢谢您对我们工作的理解与支持。

承办单位:温江区医疗保障局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377