最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天彭镇认定和拆除违建是否出视相关手续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天彭镇认定和拆除违建是否出视相关手续网友:问政网友  2022-11-18 22:11 待解释

调露小区自建房旁边原来是建渣和垃圾由房主自行清理后修了一条便道和花台,天彭镇相关管理人员到现场后不出视任何相关手续,就直接说是违章建设。于下午安排大量人员(穿着辅警衣服)强行拆除。请问认定是违章建设是否要出视相关手续。(小区内违章建设有很多都看不见吗)

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道回复时间:2022-11-28 16:14

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市天彭街道回复如下:经核实,留言人修建的花台属于侵占公共区域面积。

2022年11月28日

 

作者评价:不满意评价时间:2022-11-28 21:15

请天彭镇出示相关手续证明这是公共区域,不能凭你们口头说这是公共区域。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377