我购买的中粮天府祥云小区二期交房不久,在装修封窗过程中物业公司:大悦城控股集团物业服务有限公司,要求业主必须按照物业提供的样式进行封闭,否则不允许物料和工人进场。据查,业主与物业公司签订的《临时管理规约》并未对阳台封窗样式作出规定,物业公司存在明显越权行为。
物业公司辩称,对封窗样式的统一要求,是应部分业主的要求网络投票作出。但此事并未通知我,本人未参与投票,小区也未见任何公示,投票过程存在诸多瑕疵,怀疑为物业公司暗箱操作。请主管部门予以调查,勒令物业公司停止越权行为。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,正兴街道立即与您取得联系,您表示问题已经解决。
以上情况已于2022年11月23日与您联系。