尊敬的天府新区领导
因为T32在晚上7点过后,半个小时才有一趟车。有时候因为地铁慢一两分钟,没赶到7点的车的话,我就得多等半个多小时,现在马上到冬天,站在那里等真的很冷。而且我看到,晚上7:10分过后还有很多下班的人都在等车,所以如果能在7:10-7:40中间再加一班车的话也不是浪费人力和资源,还能方便我们这些上班族。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T32路(华阳客运站-大林客运站)19:00后发车时间为19:00、19:30、20:00。针对您的建议,公交公司将收集19:10-19:40时段客流需求,如有集中出行需求,公交公司将调整线路发车频率,满足乘客便捷出行。感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况已于2022年11月22日与您联系。